В Росморречфлоте поздравили защитников Отечества - Морские вести России

В Росморречфлоте поздравили защитников Отечества

22.02.2019

Лента новостей

Заместитель министра транспорта РФ – руководитель Росморречфлота Юрий Цветков 22 февраля поздравил мужскую и «военнообязанную» часть коллектива центрального аппарата Федерального агентства морского и речного транспорта с Днем защитника Отечества. В торжественном собрании, которое прошло в конференц-зале Росморречфлота, приняли участие заместители руководителя ведомства и представители всех его подразделений, подведомственных и партнерских организаций.

Как отметил Ю.Цветков, праздник этот появился не так давно, но занял особое место в национальном календаре, объединив не только тех, кто когда-то носил, носит или готовится в будущем носить погоны, но всех людей, причастных к важнейшей миссии защиты Отечества, тех, кто на своих рабочих местах, на капитанском мостике, в машинном отделении, в аудиториях вузов и колледжей или на общественном поприще вносит вклад в это большое дело.

По его оценке, праздник стал по-настоящему народным и перерос изначальные рамки официального дня профессиональных военных, став днем всех мужчин, достойно несущих святой долг Защитника - защитника Родины, защитника женщины, защитника семьи, защитника слабого.

В завершение мероприятия Юрий Цветков вручил наиболее отличившимся сотрудникам Росморречфлота, подведомственных организаций и предприятий-партнеров почетные грамоты, благодарственные письма и другие официальные поощрения от имени руководства Федерального агентства.

Источник: Росморречфлот
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ