Пункты пропуска Благовещенск-Хэйхэ закроются на время празднования восточного Нового года - Морские вести России

Пункты пропуска Благовещенск-Хэйхэ закроются на время празднования восточного Нового года

29.01.2019

Лента новостей

Пункты пропусков Благовещенск и Хэйхэ на пассажирском и грузовом направлениях закроются с 4 по 6 февраля на время празднования восточного Нового года, а откроются 7 февраля. Об этом во вторник сообщается на сайте правительства Амурской области.

«С 4 по 6 февраля пассажирское и грузовое направление пунктов пропуска Благовещенск - Хэйхэ работать не будет. Это связано с празднованием Китайского нового года. Туристам, планирующим поездки и деловые визиты на территорию КНР, следует учитывать эту информацию. В обычном режиме таможня возобновит работу в четверг, 7 февраля», - говорится в сообщении.

Также на сайте уточняется, что об изменении расписания работы международного пункта пропуска Хэйхэ сообщило народное правительство города Хэйхэ (КНР). «Что касается предпраздничного дня - 3 февраля, уведомлений об изменении расписания в эту дату не поступало, однако вероятно, этот рабочий день в КНР будет сокращенным», - отмечается на сайте.

Правительство Амурской области рекомендует заранее уточнять расписание движения автобусов на международном маршруте в справочной службе ЗАО "Пассажирский порт «АмурАССО».

А для тех, кто планирует провести праздничные дни на территории КНР, подготовлена памятка. В ней обозначены основные моменты, которые следует учитывать, находясь на территории сопредельного государства, а также контакты служб, куда можно обратиться в случае возникновения нештатной ситуации. Памятка размещена на сайте Минэкономразвития Амурской области.

Восточный (китайский или лунный) Новый год является главным и самым продолжительным праздником в Китае и других странах Восточной Азии. Он отмечается на второе новолуние после 21 декабря. В 2019 году он выпал на 5 февраля.

Источник: ТАСС
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ