Украинский омбудсмен собралась на следующей неделе в Москву для переговоров по задержанным морякам - Морские вести России

Украинский омбудсмен собралась на следующей неделе в Москву для переговоров по задержанным морякам

10.01.2019

Лента новостей

Уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова рассчитывает посетить на следующей неделе Москву, чтобы обсудить с российской коллегой Татьяной Москальковой и директором ФСБ РФ Александром Бортниковым судьбу задержанных в районе Керченского пролива украинских моряков.

«Я каждый день общаюсь с госпожой Москальковой, но она тоже не может в соответствии со своим мандатом что-то сделать - предоставить справку, пустить меня в следственный изолятор в Лефортово, в «Матросскую тишину» - потому что она не может принять такое решение», - сказала Денисова украинским телеканалам в Одессе четверг.

«Я обращалась уже неоднократно к Бортникову, который директор Федеральной службы безопасности Российской Федерации, сейчас на рассмотрении находятся мои заявления о возможности встречи с нашими военнопленными в следственном изоляторе», - отметила она.

«Я буду на следующей неделе в городе Москва. Я буду разговаривать с ними уже непосредственно по этим всем вопросам. Мы знаем, что будут судебные заседания в Лефортовском суде по рассмотрению вопросов о продлении сроков пребывания, к сожалению, под стражей наших моряков. Будем работать», - добавила украинский омбудсмен.

В начале декабря 2018 года Денисова говорила, что обратилась к Москальковой и Бортникову относительно посещения в Москве задержанных украинских моряков.

Источник: «Интерфакс»

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ