С острова в Ростове начали эвакуировать машины из-за подтопления понтонного моста - Морские вести России

С острова в Ростове начали эвакуировать машины из-за подтопления понтонного моста

06.11.2018

Лента новостей

ИТАР-ТАСС: Машины с Зеленого острова в Ростове-на-Дону, сообщение с которым нарушено из- за подтопления двух секций понтонного моста, начали переправлять при помощи плавающего гусеничного транспортера, сообщили журналистам в пресс-службе главного управления МЧС России по Ростовской области во вторник.

Как сообщалось, в воскресенье понтонный мост частично затонул, и люди, находившиеся на острове, оказались отрезаны от основной части города. Спасатели эвакуировали катерами более 400 человек, пострадавших нет. По уточненным данным, 122 автомобиля находятся на Зеленом острове, весь транспорт будут эвакуировать. Остров расположен на реке Дон, здесь находятся гостиницы и базы отдыха, есть пляж.

«Сегодня в 08:30 мск переправили один автомобиль с Зеленого острова, при помощи ПТС-М (плавающий гусеничный транспортер), прибыл с Донского спасательного центра», - уточнили в пресс-службе.

Ранее также сообщалось, что одну из двух затонувших секций понтонного моста подняли. Работы по подъему второй секции продолжаются. На месте ЧП работают 37 человек, в распоряжении которых 12 единиц техники.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ