Студенты Института Водного транспорта ГУМРФ - лидеры OmCTF.Sib по информационной безопасности - Морские вести России

Студенты Института Водного транспорта ГУМРФ - лидеры OmCTF.Sib по информационной безопасности

01.11.2018

Лента новостей

Как сообщила пресс-служба Росморречфлота, команда «Sea Devils» Института водного транспорта ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, состоящая из студентов, обучающихся по направлениям «Информационная безопасность» и «Информационная безопасность автоматизированных систем» заняла первое место в неофициальном зачете соревнований по информационной безопасности в Омске - OmCTF.Sib.

В команду вошли студенты, обучающиеся по направлению подготовки бакалавров «Информационная безопасность» и по специальности «Информационная безопасность автоматизированных систем»: Юрий Гудин, Владислав Ольшанский, Дмитрий Фролов, Владимир Паршенков, Дмитрий Шаповалов, Ян Бойко, Глеб Городков, Анастасия Ерисова и Андрей Алексеев.

Начиная с 24 октября (день начала соревнований) на протяжении целой недели макаровцы показывали неординарные навыки по решению задач по информационной безопасности. Ребята, участвовавшие в состязании в удаленном доступе из северной столицы, опередили всех других участников и продемонстрировали феноменальный результат, решив 36 заданий из 38.

Итог OmCTF.Sib откровенно порадовал макаровцев: команда ГУМРФ в неофициальном зачете победила всех! Обошла даже своих земляков-петербуржцев - команду Университета ИТМО – признанного лидера в сфере подготовки ИТ-специалистов среди исследовательских университетов России.

OmCTF.Sib Jeopardy - региональное соревнование в области информационной безопасности среди команд студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Сибирского федерального округа, где ряд команд из других регионов выступали вне зачета в качестве гостей.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ