Юрий Цветков проинспектировал флагманский морской вуз страны - Морские вести России

Юрий Цветков проинспектировал флагманский морской вуз страны

23.08.2018

Лента новостей

Заместитель министра транспорта РФ – руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Юрий Цветков 22 августа совершил рабочую поездку в Санкт-Петербург, в рамках которой проинспектировал Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова. В сопровождении ректора Сергея Барышникова, других официальных лиц он осмотрел территории и сооружения ГУМРФ им адмирала Макарова, являющегося флагманским центром подготовки и переподготовки профессиональных кадров для отечественного гражданского флота, разработки методических материалов для образовательного процесса и системы флотских квалификаций.

В учебно-административном корпусе на Косой линии Васильевского острова Юрий Цветков осмотрел учебные аудитории, выставочные залы Музея истории морского флота. Заместитель Министра транспорта - руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта - сам выпускник Макаровки, поэтому многое в университете ему знакомо и составляет предмет его серьезного интереса. Как он сам отметил, встреча с alma mater – большая радость, и он намерен впредь постоянно держать руку на пульсе процесса функционирования и развития головного вуза отраслевой образовательной системы Росморречфлота.

В завершение своего посещения Университета Юрий Цветков нанес визит в Колледж ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, где ознакомился с учебно-материальной базой Колледжа, Института дополнительного профессионального образования и возложил цветы к монументу героям Полярных конвоев.   

Справка:

Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова – старейший транспортный вуз и флагман морского образования России, осуществляющий подготовку высококвалифицированных кадров в сфере водного транспорта.

Университет представляет собой отраслевой научно-образовательный комплекс, в котором обучение курсантов и студентов ведется по направлениям подготовки бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, специальностям эксплуатационного профиля, специальностям среднего профессионального образования в рамках 12 укрупненных групп направлений подготовки и специальностей. В ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова учатся более 14 тысяч курсантов и студентов. Каждый год университет выпускает более 3 тысяч специалистов, бакалавров и магистров. Численность профессорско-преподавательского более 700 человек, из них 65% — доктора и кандидаты наук. Полномочия учредителя осуществляет Федеральное агентство морского и речного транспорта.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ