Морское кадровое агентство обучит работников предприятий Санкт-Петербурга совместно с городским Центром занятости населения - Морские вести России

Морское кадровое агентство обучит работников предприятий Санкт-Петербурга совместно с городским Центром занятости населения

20.08.2018

Лента новостей

20 августа ООО «Морское кадровое агентство» (МКА, входит в UCL Holding) запускает новый образовательный проект опережающего обучения. Он проводится в рамках участия агентства в государственной программе в сфере занятости, которую реализует государственное автономное учреждение «Центр занятости населения Санкт-Петербурга» (СПб ГАУ ЦЗН).

Специалисты учебного центра МКА проведут обучение работников паромно-перегрузочного комплекса ООО «МОБИ ДИК» (входит в группу компаний Global Ports) по специальности «Водитель погрузчика». Курс, в зависимости от первичной квалификации учащихся, составляет 248 или 480 часов. Также 10 сентября начнется профессиональная переподготовка работников данного предприятия по крановым специальностям – на самоходные стреловые и козловые контейнерные краны. Обучение займет 240 и 200 часов соответственно.

Учеба включает два этапа: теоретический и практический, оба пройдут на территории предприятия заказчика в Кронштадте. Новые профессии освоят десять специалистов ООО «МОБИ ДИК».

24 сентября МКА запустит курс профессиональной переподготовки работников ПАО «Пролетарский завод» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию). Более 40 человек примут участие в 160-часовом обучении профессии «Стропальщик».

Программа «Государственные гарантии и активная региональная политика в сфере занятости» является частью программы «Содействие занятости населения в Санкт-Петербурге на 2015-2020 годы», утверждённой Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17 июля 2014 года, и содействует развитию рынка труда за счет максимального использования трудового потенциала.

СПб ГАУ ЦЗН направляет работников предприятий-участников программы на опережающее обучение в МКА с июня 2017 года. В рамках госпрограммы учебный центр агентства уже готовил специалистов по направлению «Безопасные методы и приемы выполнения работ на высоте», а также береговых матросов-швартовщиков.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ