Экипаж российского судна «Механик Погодин» опасается силового захвата в украинском порту - Морские вести России

Экипаж российского судна «Механик Погодин» опасается силового захвата в украинском порту

16.08.2018

Лента новостей

Заблокированный в украинском порту Херсон экипаж российского танкера «Михаил Погодин» опасается силового захвата, говорится в заявлении компании «В.Ф.Танкер», являющейся оператором судна.

«Экипаж судна «Механик Погодин» опасается силового захвата. Вот уже пять дней экипаж судна «Механик Погодин» и груз остаются заблокированными в порту Херсон. Капитан судна не может получить разрешение покинуть порт, выгрузка дизельного топлива запрещена, а портовые власти не могут предоставить перечень претензий к судну или судовладельцу», - сказано в сообщении.

В нем также говорится, что капитан танкера регулярно получает информацию от администрации (капитана порта) об украинских ведомствах, которые якобы имеют претензии к судну: в день прибытия - предписание от Службы безопасности Украины, через три дня - претензии таможенной службы, 14 августа - решение пограничной службы Украины. При этом, как сказано в заявлении, ни от таможни, ни от пограничников не предоставлены ответы на запросы капитана судна и судовладельца о перечне нарушений.

«Все это свидетельствует о «мучительном» поиске украинскими властями формальных поводов для задержания судна», - отмечается в сообщении.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ