Новые инженеры-экологи и нефтегазовики взяли курс в профессию от учебной скамьи МГУ им Невельского - Морские вести России

Новые инженеры-экологи и нефтегазовики взяли курс в профессию от учебной скамьи МГУ им Невельского

31.07.2018

Лента новостей

В Морском государственном университете имени адмирала Г.И.Невельского 30 июля состоялся очередной выпуск факультета экологической безопасности и освоения шельфа (ФЭБОШ). Торжественную церемонию вручения дипломов в актовом зале университета возглавили начальник Дальневосточного управления государственного морского надзора в сфере транспорта Игорь Турищев И.П., ректор Морского университета Сергей Огай и декан ФЭБОШ Сергей Монинец.

После вручения восьми выпускникам дипломов с отличием И.Турищев зачитал поздравительный адрес от министра транспорта РФ Евгения Дитриха. «…Я надеюсь, что вы навсегда останетесь членами университетского сообщества и будете помнить свою альма-матер, куда бы вас не забросила жизнь. Не забывайте родных стен вашего университета, двери которого всегда будут распахнуты перед вами», отмечается в адресе.

Ректор Морского университета Сергей Огай вручил 27 выпускникам дипломы по направлениям подготовки: Техносферная безопасность; Технологические машины и оборудование; Нефтегазовое дело; Техносферная безопасность (магистратура), а также грамоты и благодарности за успехи в учебе, активность в общественной, культурной и спортивной жизни вуза и факультета.

«Каждый день в нашем университете проходят торжества – выпускники покидают родные стены. Заканчивается замечательный период в вашей жизни. Желаю всем вам счастья и быть востребованными у нас на Дальнем Востоке – территории больших проектов. Морской салон, прошедший во Владивостоке подтвердил чрезвычайную актуальность полученных выпускниками профессий, у морской экологии и производств, связанных с добычей углеводородов большие перспективы»,- отметил ректор.

От имени профессорско-преподавательского состава дипломников поздравили декан факультета экологической безопасности и освоения шельфа С.Монинец, директор департамента общественного здоровья и профилактической медицины ДВФУ, председатель государственной аттестационной комиссии Павел Кик, заведующая выпускающей кафедры Безопасности нефтегазового комплекса Людмила Фирсова. Выпускникам пожелали правильно распорядиться знаниями и навыками, полученными в Морском университете, и шаг за шагом идти к поставленным целям.

Выпускники факультета экологической безопасности и освоения шельфа Кирилл Кияткин и Яна Сухоловская поблагодарили университет не только за полученные знания, но и за уникальный опыт совместного учебного труда и творчества. Пожелав Морскому университету новых достойных студентов, ребята сделали подарок своей   кафедре – экран для одной из аудиторий аудитории. Закончился праздник музыкальным   поздравлением и коллективным фотографированием на память.

Справка:

Морской государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского – один из старейших вузов Дальнего Востока. Основанные в 1890 году во Владивостоке Александровские мореходные классы положили начало морскому образованию в Приморском крае.

Университет является не только первым в России Морским государственным университетом, одним из ведущих вузов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, но и авторитетным научно-методическим центром морского образования.

Морской университет готовит специалистов для работы на судах морского и речного флота, для морских и речных портов, заводов и транспортных терминалов, энергетических комплексов и т.д. Осуществляет подготовку бакалавров по направлениям «берегового» профиля: по разработке информационных продуктов для системы защиты морских акваторий и прибрежных зон от загрязнения нефтью, по эксплуатации специальной техники и оборудования на нефтегазовых месторождениях, управленцев и экономистов для предприятий сферы морского транспорта, морских юристов и других, в том числе гуманитарных направлений.

В структуру МГУ им. адм. Г.И. Невельского, помимо базового ВУЗа, входят лицей, морской колледж, морской технологический колледж и три филиала, которые обучают рабочим профессиям и дают среднее профессиональное образование.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ