Корабли Тихоокеанского флота в Японском море атаковали субмарину условного противника - Морские вести России

Корабли Тихоокеанского флота в Японском море атаковали субмарину условного противника

24.07.2018

Лента новостей

Корвет Тихоокеанского флота (ТОФ) «Совершенный» и эскадренный миноносец «Быстрый»во вторник провели в Японском море учение по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника с выполнением практической торпедной стрельбы.

«Оба корабля в рамках сдачи курсовой задачи К-2 (действия одиночного корабля в море по предназначению), действуя в соседних полигонах боевой подготовки, отработали поиск, слежение и уничтожение подводной лодки условного противника», - сообщила пресс-служба ТОФ.

Для поиска «неприятельской» субмарины, роль которой выполняла одна из дизельных подводных лодок флота, были задействованы палубные вертолеты Ка-27ПЛ.

Корвет «Совершенный» после выполнения экипажем поиска, классификация и слежения за подводной лодкой применил для ее условного уничтожения современный малогабаритный противолодочный комплекс «Пакет».

Эсминец «Быстрый» для уничтожения условного противника произвел залп противолодочными реактивными глубинными бомбами.

После завершения учения корабли примут участие в общей тренировке парада и военно-спортивного праздника ко Дню ВМФ России, которая пройдет в Амурском заливе, у берегов Владивостока.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ