Фрегат «Мир» выиграл первый этап регаты Tall Ships Races 2018 - Морские вести России

Фрегат «Мир» выиграл первый этап регаты Tall Ships Races 2018

18.07.2018

Лента новостей

Фрегат «Мир» выиграл первый этап международной парусной регаты Tall Ships Races. Один из самых быстрых парусников класса А добрался до Эсбьерга 17 июля 2018 года, оставив далеко позади всех своих соперников.

Переход из Сандерленда занял менее четырех дней. Успешный старт и грамотно отработанный парусный аврал вселили надежду на благоприятное развитие гонки, а хорошая погода и южные ветра позволили закрепить преимущество. Решающую роль в победе сыграли слаженность работы экипажа парусника и ходовые качества «Мира». Все дни команда трудилась, не покладая рук – каждый смог внести свой вклад в победу.

Всего в гонке приняли участие 52 судна, из которых только 46 дошли до конца маршрута. 18 июля, после прибытия остальных парусников, в Эсбьерге состоится торжественная церемония открытия второго этапа регаты. С приветственным словом к участникам обратится мэр города Джеспер Фрост Расмуссен.

Гостей Tall Ships Races ждет насыщенная программа: музыкальные концерты, спектакли и флешмобы, в которых смогут принять участие все желающие. По центральным улицам города традиционно пройдет приветственный парад экипажей судов-участников. Кроме того, запланировано проведение состязаний по пляжному футболу и гонок на каяках и SUP-сёрфах.

Все дни стоянки в морском порту фрегат «Мир» будет работать в режиме «открытого борта», для желающих проведут экскурсии по паруснику. В настоящее время на борту российского судна проходят учебную плавательную практику 132 курсанта отраслевых учебных заведений.

Суда будут гостить в датском морском порту до 21 июля. Следующим пунктом назначения для парусников станет морской порт Ставангер (Норвегия).

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ