Ученые МГУ им Невельского - победители Всероссийского молодежного конкурса по ИТ - Морские вести России

Ученые МГУ им Невельского - победители Всероссийского молодежного конкурса по ИТ

04.07.2018

Лента новостей

Представители Морского государственного университета имени адмирала Г.И.Невельского стали победителями Пятого Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ школьников, студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых по информационным технологиям, проводившегося на базе Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема (г. Биробиджан).

В конкурсе, проходившем с 21 мая по 21 июня 2018 года, приняли участие молодые исследователи сферы ИТ из многих вузов и специализированных колледжей многих регионов России. Работы оценивались по следующим критериям: актуальность исследования; четкость изложения цели и задач; научная и/или практическая значимость исследования; качество написания введения; качество написания обзора исследования; качество написания методики исследования; качество написания результатов; степень новизны работы; наличие в библиографическом списке современных исследований, и т.д.

Авторитетное жюри признало лучшей поданную МГУ им адм Г.И.Невельского единственную научно-исследовательскую работу коллектива авторов в составе доцента кафедры автоматических и информационных систем Нелли Седовой и заведующего кафедрой теоретических основ электротехники Виктора Седова, присудив ей 1-е место.

Исследование, представленное на конкурс учеными Морского университета, посвящено применению базы знаний WolframAlpha для обеспечения самостоятельной работы студентов, изучающих математические дисциплины. Авторы продолжают развитие этой тематики, особенно актуальной для студентов инженерно-технических специализаций, традиционно представленных в образовательных программах МГУ им адмирала Г.И.Невельского.

Справка:

Морской государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского – один из старейших вузов Дальнего Востока. Основанные в 1890 году во Владивостоке Александровские мореходные классы положили начало морскому образованию в Приморском крае.

Университет является не только первым в России Морским государственным университетом, одним из ведущих вузов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, но и авторитетным научно-методическим центром морского образования.

Морской университет готовит специалистов для работы на судах морского и речного флота, для морских и речных портов, заводов и транспортных терминалов, энергетических комплексов и т.д. Осуществляет подготовку бакалавров по направлениям «берегового» профиля: по разработке информационных продуктов для системы защиты морских акваторий и прибрежных зон от загрязнения нефтью, по эксплуатации специальной техники и оборудования на нефтегазовых месторождениях, управленцев и экономистов для предприятий сферы морского транспорта, морских юристов и других, в том числе гуманитарных направлений.

В структуру МГУ им. адм. Г.И. Невельского, помимо базового ВУЗа, входят лицей, морской колледж, морской технологический колледж и три филиала, которые обучают рабочим профессиям и дают среднее профессиональное образование.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ