Аресты счетов активов «Суммы» не повлияли на оперативную деятельность - представитель - Морские вести России

Аресты счетов активов «Суммы» не повлияли на оперативную деятельность - представитель

28.05.2018

Лента новостей

Аресты счетов подконтрольных группе «Сумма» ряда активов не повлияли на оперативную деятельность всей группы, сообщил ТАСС представитель «Суммы».

Он не уточнил, на счета каких активов наложен арест.

«На оперативную деятельность «Суммы» не повлияли», - сообщил он, отвечая на соответствующий вопрос.

Наиболее крупные проекты «Суммы» - НМТП (через 50% в кипрской Novoport), Объединенная зерновая компания, Дальневосточное морское пароходство (Fesco), строительная «Интекс».

Ранее адвокат совладельца «Суммы» Зиявудина Магомедова Виктория Цирюлик сообщала, что суд арестовал счета группы «Сумма» в рамках уголовного дела в отношении Зиявудина Магомедова о мошенничестве, растрате и создании преступного сообщества.

31 марта Тверской суд арестовал братьев Магомедовых и Артура Максидова на два месяца. Помимо организации преступного сообщества, братьям вменяется хищение 2,5 млрд рублей, а экс-глава компании «Интэкс», входящей в группу «Сумма», Максидов обвиняется в хищении более 668 млн рублей. Следствие просит оставить их под стражей до 5 августа. На этот же срок уже продлен срок расследования.

Ранее в пресс-службе суда сообщали, что на банковские счета Магомедовых и на изъятые у них в ходе обысков денежные средства наложен арест.

Состояние Зиявудина Магомедова оценивается в $1,4 млрд. Главным его активом является группа «Сумма».

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ