Украинский суд арестовал российский сейнер «Норд» - Морские вести России

Украинский суд арестовал российский сейнер «Норд»

31.03.2018

Лента новостей

Суд арестовал задержанное в Азовском море пять суток назад судно «Норд», сообщила пресс-секретарь Генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

«Продолжаем работу по задержанному судну «Норд», в частности, сегодня судом удовлетворено ходатайство прокуратуры АР Крым, которым на это судно нарушителя наложен арест», - написала Сарган в своем твиттере.

Госпогранслужба Украины задержала российский сейнер с 10 гражданами РФ на борту в воскресенье 25 марта. Моряки находятся сейчас в порту Бердянска (Запорожская область), им запрещено покидать судно.

Как сообщалось, адвоката допустили к экипажу судна «Норд» (флаг РФ, порт приписки Керчь), он доставил морякам продукты и лекарства.

Капитану судна Владимиру Горбенко вменяют статью 332-1 УК Украины (нарушение порядка въезда/выезда на оккупированную территорию Украины с целью нанесения вреда интересам страны), предусматривающую ограничение свободы на срок до трех лет или лишение свободы на тот же срок. Остальным членам экипажа - часть 2 статьи 204 КоАП Украины (незаконное пересечение границы), санкция по которой - штраф от 100 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан или до 15 суток административного ареста.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ