ФГУП «Росморпорт» приняло участие в учениях по гражданской обороне - Морские вести России

ФГУП «Росморпорт» приняло участие в учениях по гражданской обороне

06.10.2017

Лента новостей

С 4 по 6 октября 2017 года ФГУП «Росморпорт» приняло участие во Всероссийских штабных учениях по гражданской обороне по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации». Учения, посвященные 85-летию со дня образования войск гражданской обороны МЧС России, были проведены в филиалах и центральном аппарате предприятия.

Учебными целями тренировки были отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, совершенствование слаженности действий органов управления и сил гражданской обороны предприятия, а также согласованности работы с органами исполнительской власти субъектов Российской Федерации.

В ходе проведения тренировок работники предприятия на практике отработали получение в установленном порядке сигналов управления, взаимодействие с органами исполнительной власти по сбору и обмену информацией.

Сотрудники филиалов приняли участие в практических мероприятиях по ликвидации пожаров, эвакуации сотрудников производственно-ремонтных баз в морских портах. Был отработан порядок использования транспортных средств и техники для проведения эвакуационных мероприятий и подтверждена готовность систем связи и оповещения. Проводился осмотр средств индивидуальной защиты и укрытий для работников предприятия.

При подведении предварительных итогов тренировки действиям руководства, штабов гражданской обороны и мобилизационных отделов предприятия была дана высокая оценка.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ