«Онежский судостроительно-судоремонтный завод» построит новый мост в жилом районе Соломенное - Морские вести России

«Онежский судостроительно-судоремонтный завод» построит новый мост в жилом районе Соломенное

31.08.2017

Лента новостей

ООО «Онежский судостроительно-судоремонтный завод» 29 августа 2017 года подписало контракт на строительство наплавного моста в жилом районе Соломенное города Петрозаводск. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП «Росморпорт».

ООО «Онежский судостроительно-судоремонтный завод» стало единственным подрядчиком, который вышел на аукцион в электронной форме, проводимый мэрией города.

Строительство моста обеспечит круглогодичное однополосное реверсивное движение легкового автотранспорта, пассажирских автобусов и грузовых автотранспортных средств полной массой до 30 тонн, а также движение пешеходов и пропуск маломерных судов. Технологические решения при строительстве объекта гарантируют его круглогодичную эксплуатацию в климатических условиях региона. К работам планируется приступить в сентябре 2017 года.

Мост в районе Соломенное является важной транспортной артерией для местных жителей и туристов. Это единственный приемлемый путь для машин скорой помощи, пожарных и водовозных машин, автобусов и маршрутных такси, строительной и грузовой техники.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ