Международные учения «BALEX DELTA-2017» прошли в Балтийском море - Морские вести России

Международные учения «BALEX DELTA-2017» прошли в Балтийском море

11.08.2017

Лента новостей

В территориальных водах России 9 августа 2017 года в целях реализации плана действий Хельсинкской конвенции по Балтийскому морю 2007 г. и в порядке очередности Российской Федерацией с участием сил и технических средств наблюдателей стран – участников Хельсинской конвенции проведены международные учения «BALEX DELTA-2017».

С российской стороны организацией и проведением международных учений занималось ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота».

В ходе учений отрабатывались навыки эвакуации пострадавших с нефтяной платформы, оказание им медицинской помощи, тушение пожара, ликвидация разлива нефти регионального значения в море и на прибрежной полосе, возникшего в результате техногенной аварии на нефтяной платформе.

Калининградское управление Северо-Западного бассейнового филиала оказало организационную и транспортную поддержку участникам учений. С использованием транспортных средств Калининградского управления осуществлялась доставка представителей государственных органов и организаций, а также средств массовой информации к месту проведения учений, в том числе с использованием рабочего катера «Капитан Беляев».

По результатам международных учений «BALEX DELTA-2017» все запланированные мероприятия были реализованы в полном объеме и получена положительная оценка уровня организации и проведения учений от координационного совета наблюдателей стран – участниц Хельсинкской конвенции.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ