В год своего 105-летия СНСЗ откроет обновленный музей истории предприятия - Морские вести России

В год своего 105-летия СНСЗ откроет обновленный музей истории предприятия

17.07.2017

Лента новостей

20 июля 2017 года в 12-00 Средне-Невский судостроительный завод (входит в ОСК) проведет на своей территории ряд праздничных мероприятий, посвященных 105 годовщине со дня основания.

В рамках празднования состоится торжественный митинг, награждение работников завода, а также открытие обновленного Музея истории предприятия. В мероприятии примут участие представители администрации Санкт-Петербурга, законодательного собрания Санкт-Петербурга, Государственной думы РФ, ОСК и др.

Справка:

АО «Средне-Невский судостроительный завод» - лидер композитного судостроения в России и единственное в стране предприятие, освоившее строительство кораблей и судов из 4-х видов материалов: композитные материалы, судостроительная, маломагнитная сталь, алюминиево-магниевые сплавы. На предприятии освоена современная технология изготовления конструкций из композитных материалов методом вакуумной инфузии.За более чем 100 лет работы Средне-Невским судостроительным заводом построено более 500 кораблей и судов, из них более 200 единиц это морские и рейдовые тральщики различных проектов, в том числе и поставленные на экспорт в 13 стран мира.С 1937 г. завод по существу является монополистом в строительстве отечественных кораблей противоминной обороны.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ