Виктор Олерский в стенах «макаровки» напутствовал выпускников Института водного транспорта - Морские вести России

Виктор Олерский в стенах «макаровки» напутствовал выпускников Института водного транспорта

04.07.2017

Лента новостей

Заместитель Министра транспорта РФ - руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Олерский 3 июля принял участие в церемонии торжественного выпуска молодых специалистов Института водного транспорта Государственного университета морского и речного флота имени адмирала Макарова. Дипломы инженеров из рук главы Росморречфлота получили студенты, обучающиеся по специальностям «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики», «Эксплуатация судовых энергетических установок», дипломы бакалавров – студенты, обучающиеся по направлениям подготовки «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры. Профиль: Кораблестроение», «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры. Профиль: Судовые энергетические установки».

В церемонии также приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства Александр Пошивай, ректор ГУМРФ имени адмирала Макарова Сергей Барышников, другие руководители вуза, представители Института «Водного транспорта» и родители выпускников.

Приветствуя выпускников, Виктор Олерский от души поздравил молодых специалистов и отметил, что развивающейся транспортной отрасли необходимы новые серьезные кадры и наша страна найдет их в лице выпускников легендарной «макаровки».

В рамках той же церемонии заместитель Министра транспорта РФ вручил Почетную грамоту Минтранса за активное участие в подготовке и проведении заседания Президиума Госсовета по вопросу развития внутренних водных путей проректору по научной работе университета Татьяне Пантиной.

Благодарственные письма за вклад в подготовку квалифицированных специалистов были вручены: профессору кафедры вычислительных систем и информатики Александру Егорову; заведующему кафедрой физкультуры Игорю Зубу; специалисту по учебно-методической работе отдела обеспечения учебного процесса Института «Международного транспортного менеджмента» Галине Бородиной; специалисту по дистанционному обучению отдела организационного обеспечения Центра реализации программ среднего профессионального образования и регионального обучения Светлане Филипповой.

Благодарственные письма за многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в системе водного транспорта были вручены: мастеру административно-хозяйственной службы Сании Мазуренко; специалисту отдела кадров Юлии Огневой.

Затем состоялось вручение выпускникам дипломов, часть из которых, дипломы с отличием, молодые люди получили из рук главы Росморречфлота. С напутственной речью от имени родителей выступила мама одно из «свежеиспеченных» морских специалистов Анжелика Алексеева.

Завершили церемонию исполнение гимна Университета и общее фотографирование.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ