Японского туриста с круизного лайнера госпитализировали в Приморье - Морские вести России

Японского туриста с круизного лайнера госпитализировали в Приморье

26.06.2017

Лента новостей

Японского туриста с круизного судна «Costa Romantica» экстренно доставили в больницу приморского города Находка, где успешно прооперировали.

«В настоящее время иностранный турист находится в реанимации в удовлетворительном состоянии, под наблюдением специалистов», - сообщила пресс-служба администрации Приморского края. Сообщение о том, что иностранному туристу, находившемуся на борту круизного судна, срочно нужна медпомощь, поступила накануне ночью. В это время лайнер, следовавший во Владивосток, находился в 120 милях от Находки. Для транспортировки туриста в больницу к лайнеру направили спасательный буксир. Отмечается, что турист жаловался на острую боль в животе.

«Оперативно сработали специалисты Центра медицины катастроф Приморья и хирурги Находкинской центральной городской больницы. 68-летний японский турист своевременно доставлен в лечебное учреждение, где ему оперативно проведена экстренная операция», - говорится в сообщении. В ближайшее время, как только состояние пациента улучшится, его переведут из реанимации в общее отделение.

Круизное судно «Costa Romantica» в понедельник утром пришвартовалось у Морского вокзала во Владивосток. Лайнер с иностранными туристами прибыл из Канадзавы, вечером он отправится в южнокорейский порт Сокчо.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ