Группа «Кронштадт» завершила поставку оборудования глобальной навигационной спутниковой системы в рамках государственного контракта - Морские вести России

Группа «Кронштадт» завершила поставку оборудования глобальной навигационной спутниковой системы в рамках государственного контракта

26.12.2016

Лента новостей

Группа «Кронштадт» успешно выполнила работы 2016 года по государственному контракту, предполагавшему поставку оборудования контрольно-корректирующих станций дифференциальной подсистемы глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС/GPS.

Государственный контракт на поставку решений для формирования и передачи дифференциальных поправок глобальных навигационных спутниковых систем был заключен между Министерством транспорта Российской Федерации и Группой «Кронштадт» в июле 2016 года в рамках ФЦП «Поддержание, развитие и использование системы ГЛОНАСС на 2012-2020 годы».

Согласно условиям госконтракта комплексы оборудования были поставлены в Азово-Черноморский регион, в Федеральные бюджетные учреждения «Администрация Обского бассейна внутренних водных путей», «Администрация Обь-Иртышского бассейна внутренних водных путей» и «Администрация Амурского бассейна внутренних водных путей».

Оборудование предназначено для обеспечения режима высокоточной навигации по сигналам радионавигационной системы ГЛОНАСС.​

Справка:

Группа «Кронштадт» объединяет ряд российских предприятий, специализирующихся на разработке и производстве высокотехнологичной и наукоемкой продукции и решений, необходимых для создания, освоения и безопасной эксплуатации сложных технических средств в воздухе, на море и на суше.

Группа «Кронштадт» входит в состав АФК «Система», являясь представителем крупного кластера инновационных предприятий, нацеленных на обеспечение отечественного высокотехнологичного производства. Офисы компании и R&D центры расположены в Москве и в Петербурге.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ