Военнослужащие Северного флота осуждены за кражу портянок на полмиллиона рублей - Морские вести России

Военнослужащие Северного флота осуждены за кражу портянок на полмиллиона рублей

03.11.2016

Лента новостей

Мурманский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор военнослужащим Евгению Волошину и Анатолию Прохоренко по делу о краже в крупном размере.

Как сообщили «Интерфаксу» в военном следственном управлении по Северному флоту, кража была совершена в сентябре 2014 года. Согласно материалам уголовного дела, майор Волошин при пособничестве майора Прохоренко и ранее осужденного военнослужащего Алексея Ермакова похитил «принадлежащее государству снятое со снабжения войск вещевое имущество на общую сумму более 500 тыс. рублей». Среди похищенного имущества была хлопчатобумажная ткань «саржа», используемая для портянок.

Похищенную ткань сообщники продали коммерческим организациям, расположенным в Московской и Ивановской областях.

Суд назначил Волошину наказание в виде 500 тыс. рублей штрафа, Прохоронеко - 350 тыс. рублей. Кроме того, суд наложил на них соответственно трехлетний и двухлетний запрет занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями.

В военном следственном управлении отмечают, что суд при вынесении решения учел наличие малолетних детей на иждивении военнослужащих.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ