Танкер «Павино» с поломанным главным двигателем буксируют в сахалинский порт Корсаков - Морские вести России

Танкер «Павино» с поломанным главным двигателем буксируют в сахалинский порт Корсаков

31.10.2016

Лента новостей

Танкер «Павино» (порт приписки Владивосток), оказавшийся в минувшие выходные дни обездвиженным возле Курил из-за поломки главного двигателя, спасательное судно «Атлас» буксируют в сахалинский порт Корсаков, сообщили агентству «Интерфакс - Дальний Восток» в морском спасательном подцентре (МСПЦ) «Южно-Сахалинск».

В воскресенье в 17:00 по сахалинскому времени суда «Атлас» на буксире повел «Павино в порт Корсаков, куда они ориентировочно подойдут в среду», - сказал собеседник агентства.

По его данным, до подхода «спасателя» к аварийному танкеру экипаж «Павино» отремонтировал и смог завести главный двигатель. «Но судовладелец решил не рисковать во избежание непредвиденных ситуаций. По его решению «Атлас» отбуксирует танкер в сахалинский порт, где его осмотрит ремонтная бригада», - пояснил собеседник агентства.

По его данным, погода в районе перехода благоприятная. Экипажу танкера ничто не угрожает.

Как сообщалось, танкер возвращался с беринговоморской экспедиции, где он заправлял топливом рыболовецкие суда, во Владивосток. В субботу утром в проливе Фриза (между островами Итуруп и Уруп, Средние Курилы - ИФ) при выходе в Охотское море на судне из строя вышел главный двигатель, танкер лег в дрейф. В субботу вечером из порта Корсакова (юг Сахалина) к нему вышло спасательное судно «Атлас» Сахалинского филиала Морспасслужбы Росморречфлота.

На борту «Павино» находятся 18 членов экипажа.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ