Боевые корабли «Татарстан» и «Град Свияжск» зашли в иранский порт Бендер-Энзели - Морские вести России

Боевые корабли «Татарстан» и «Град Свияжск» зашли в иранский порт Бендер-Энзели

18.10.2016

Лента новостей

Отряд Каспийской флотилии в составе флагмана флотского объединения ракетного корабля «Татарстан» и малого ракетного корабля «Град Свияжск» посетили иранский порт Бендер-Энзели, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

«Корабли Каспийской флотилии в рамках развития и укрепления сотрудничества между флотами двух стран зашли с неофициальным визитом в порт Бендер-Энзели Исламской Республики Иран», - говорится в сообщении, поступившем в «Интерфакс» во вторник.

Отмечается, что в соответствии с программной визита российские моряки проведут встречи с представителями командованием Военно-морских Сил Ирана и руководством города Бендер-Энзели, посетят с экскурсиями знаменательные места и ознакомятся с историческими памятниками.

«Помимо этого программой визита запланировано проведение дружественных спортивных мероприятий между российскими и иранскими моряками», - сообщается в пресс-релизе.

Корабли «Татарстан» и «Град Свияжск» продолжат выполнение задач сбор-похода в Каспийском море, в числе которых посещение порта Актау (Казахстан) и дальнейшее совершенствование морской выучки экипажей кораблей, информирует военное ведомство.

Сообщается, что в ходе похода «экипажи отработали учебные задачи и корабельные учения по применению оружия и уклонению от ракетных атак условного противника». а также «провели эпизоды по совместному маневрированию и управлению отрядом кораблей в условиях интенсивного судоходства».

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ