Для студентов МГУ имени адмирала Невельского зажегся «Факел знаний» - Морские вести России

Для студентов МГУ имени адмирала Невельского зажегся «Факел знаний»

10.10.2016

Лента новостей

6 октября в Морском государственном университете имени адмирала Г.И. Невельского состоялось торжественное посвящение в студенты, которое собрало в актовом зале вуза радостных новичков, профессоров и преподавателей, довольных пополнением студенческого сообщества.

Церемонию посвящения открыл проректор по учебной работе В. Клоков, поздравивший первокурсников с зачислением в Морской университет и пожелавший молодым людям стать достойными продолжателями многолетних традиций вуза,  достижений его знаменитых выпускников – видных деятелей науки, производства, экономики и политики. В завершении выступления он сказал, что в руках сегодняшних студентов – будущее России, будущее ее морского флота.

По 10-летней традиции Морского университета студентов приветствовал Петр I, который дал им строгий наказ, а затем был зажжен «Факел знаний». После этого весь зал хором исполнил Гимн студентов «Гаудеамус», подтвердивший, что обряд посвящения прошел.

Свои напутствия и пожелания молодежи, только что посвященной в студенты Морского университета, сказали руководители учебных подразделений. Причем все новички в полном составе поднимались на сцену. Им вручали студенческие билеты и зачетные книжки, а затем деканам предложили выпить стакан молока – за «вредность», а студентам-первокурсникам съесть символический «кусочек гранита науки».

Представление превратилось в своеобразный флэшмоб, когда на сцене экспромтом ритмичный танец исполнили около 200 студентов. Центр творческого развития молодежи университета подготовил театрализованное представление с песнями, танцами и историческими персонажами.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ