На юбилейную выставку Айвазовского продали более 20 тыс. билетов - Морские вести России

На юбилейную выставку Айвазовского продали более 20 тыс. билетов

28.07.2016

Лента новостей

Более 20 тысяч человек уже приобрели билеты на юбилейную выставку художника Ивана Айвазовского, которая открывается 29 июля в московской Государственной Третьяковской галерее, заявила директор музея Зельфира Трегулова.

«На сегодняшний день продано уже более 20 тысяч билетов», - сказала Трегулова журналистам в четверг.

Выставка приурочена к 200-летию со дня рождения Айвазовского. На ней представлены 120 живописных полотен, 55 произведений графики, архивные документы, макеты кораблей и другие экспонаты.

Посетители смогут познакомиться с экспозицией с 29 июля по 20 ноября 2016 года в Третьяковской галерее на Крымском Валу.

«Учитывая интерес публики, мы ввели систему помещения по сеансам. Каждые полчаса мы запускаем по 250 человек. Билеты можно купить онлайн и в кассах», - рассказала Трегулова.

Выставка «Иван Айвазовский. К 200-летию со дня рождения» пройдет в Третьяковской галерее на Крымском Валу с 29 июля по 20 ноября.

Ранее Трегулова отмечала, что, как ожидают организаторы выставки творчества Айвазовского, ее посетят до 300 тыс. человек.

«Выставку Валентина Серова за три месяца и три недели посетили 485 тысяч человек. Это абсолютный рекорд для любой выставки русского художника в нашей стране. Здесь, если говорить о наших прогнозах, мы прикинули где-то до трехсот тысяч», - сказала Трегулова.

В январе 2016 года выставка Валентина Серова в Третьяковской галерее неожиданно вызвала небывалый ажиотаж, а выражение «очередь на Серова» стало интернет-мемом. Посетители вынуждены были стоять в многочасовой очереди на морозе, причем 21 января недовольные долгим ожиданием даже выломали дверь в Третьяковскую галерею. Как пояснили в Третьяковке, это произошло оттого, что «те, кто купил билеты онлайн, думали, что имеют право на проход без очереди». В результате образовалась давка перед входом. После этого была прекращена продажа онлайн билетов.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ