В Петербурге 3 июля пройдет речной карнавал - Морские вести России

В Петербурге 3 июля пройдет речной карнавал

15.06.2016

Лента новостей

Организаторы речного карнавала в Санкт-Петербурге надеются, что событие позволит привлечь к северной столице дополнительный интерес иностранных туристов.

«В наш город ежегодно приезжают более 6,5 млн туристов, летом их в городе очень много. Как правило, они остаются на три-пять дней, чтобы посмотреть город, и очень редко нацелены на какие-либо события и мероприятия. Но Петербург воспринимается как морская столица России, и нам хотелось бы с помощью речного карнавала показать красоту наших рек и каналов», - сказала зампредседателя городского комитета по развитию туризма Нана Гвичия на пресс-конференции в информационном агентстве «Интерфакс» в понедельник.

Она отметила, что в карнавале, который состоится 3 июля, будут участвовать представители судоходных компаний города, гости из десяти регионов РФ, а также иностранцы.

«Герб Санкт-Петербурга включает в себя изображение речного и морского якорей. Поэтому празднование Дня работников морского и речного флота заслуживает общегородского формата. В рамках торжества жители города на различных площадках смогут познакомиться с творчеством наших досуговых учреждений, культурных центров и посмотреть на наших артистов», - рассказал заместитель председателя комитета по культуре северной столицы Федор Болтин.

В свою очередь представитель компании-организатора праздника Михаил Славский рассказал, что команда каждого судна, которое будет участвовать в праздничном речном карнавале, подготовит творческую программу для зрителей.

«Это будет яркое зрелище, которое достойно истории нашего великого города. Мы пытаемся возродить карнавальные традиции, и для этого есть успешные предпосылки. 3 июля пройдет карнавальное шествие судов по Крюкову каналу и набережной реки Мойки. Карнавальные колонны будут формироваться на Фонтанке. Всех зрителей мы приглашаем на пересечение Крюкова канала и канала Грибоедова, где шествие откроется», - сказал Славский.

3 июля состоится профессиональный праздник работников морского и речного флота. Его отмечают в первое воскресенье июля уже 40 лет.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ