В заливе Петра Великого проведено бассейновое учение - Морские вести России

В заливе Петра Великого проведено бассейновое учение

16.09.2015

Лента новостей

15 сентября в заливе Петра Великого на акватории Амурского залива под руководством МСКЦ Владивосток ФГБУ «АМП Приморского края и Восточной Арктики» проведено бассейновое учение по поиску и спасанию людей на море.

В учении приняли участие: МСКЦ Владивосток;  Приморский филиал ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота» (сбс «Лазурит», ВРК «Водолаз Сташков»); ФГБУ «Дальневосточный ЭО АСР» (лсс «Сибирский»); Тихоокеанский флот – «МБ-522»; ДВРЦ МЧС России (ГУ МЧС России по ПК) – вертолет МИ-8, 4 катера обеспечения, группа спасателей; ПУ ФСБ России по ПК; КГКУЗ «ТЦМК» - санитарный транспорт, группа врачей; Владивостокский Центр ОВД филиала «Аэронавигация Дальнего Востока».

Учение проводилось в два этапа: «Поиск и спасание людей, терпящих бедствие на море» и «Оказание помощи аварийному судну».

В ходе учения отработаны действия органов управления, сил и средств при поиске и спасании людей на Дальневосточном бассейне, организация взаимодействия со спасательными службами взаимодействующих организаций в соответствии с «Бассейновым планом поиска и спасания людей, терпящих бедствие на море в поисково-спасательном районе МСКЦ Владивосток».

Руководители аварийно-спасательных формирований, дежурные смены оперативных и диспетчерских служб получили хорошую практику в управлении подчиненными силами при поиске и спасании людей, терпящих бедствие на море. Отработаны действия капитанов (командиров) и экипажей морских судов по поиску и спасанию людей в море в соответствии с положениями IAMSAR.

Цели учения достигнуты.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ