С арктического острова Котельный вывезут 76 контейнеров с металлоломом - Морские вести России

С арктического острова Котельный вывезут 76 контейнеров с металлоломом

14.09.2015

Лента новостей

С арктическогог острова Котельный вывезут более 70 контейнеров с металлоломом, сообщил «Интерфаксу» в понедельник начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.

«При проведении операции по погрузке металлолома килекторные суда «Александр Пушкин» и «КИЛ-164» встанут на якорь максимально близко к береговой линии в районе пункта погрузки контейнеров с прессованной бочкотарой. Транспортировка контейнеров от берега к борту килектора будет осуществляться десантными катерами «Николай Рубцов» и «Д-325», - сказал Серга.

По его данным, на килекторы погрузят 58 двадцатитонных контейнеров с металлоломом, подготовленным к утилизации военнослужащими экологического взвода.

В настоящее время 18 контейнеров уже подняты на теплоход «Виктор Ткачев», доставивший ранее на Котельный строительные материалы.

Серга уточнил, что всего военнослужащими взвода экологической очистки спрессовано и уложено в контейнеры более 20 тыс. металлических бочек, суммарный вес которых составляет более 600 тонн.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ