Бастующие моряки MyFerryLink захватили два судна в Кале и опустошили их бары - Морские вести России

Бастующие моряки MyFerryLink захватили два судна в Кале и опустошили их бары

23.07.2015

Лента новостей

Проводящие забастовку работники французской компании MyFerryLink, осуществляющей паромные перевозки через Ла-Манш, захватили два судна, стоящих на причале во французском городе Кале, и причинили им существенный ущерб, сообщает Financial Times.

В частности, моряки изрисовали палубы паромов Rodin и Berlioz граффити и опустошили их бары.

Работники протестуют против решения владельца компании, Groupe Eurotunnel SA, закрыть MyFerryLink и сдать два указанных судна в аренду датскому перевозчику DFDS. Eurotunnel пришлось пойти на такие меры под давлением антимонопольных регуляторов, обеспокоенных тем, что доля компании на рынке перевозок через Ла-Манш превышает 50%. В результате без работы могут остаться почти две трети из 600 сотрудников компании, причем уволены будут все 77 работающих в фирме граждан Великобритании.

Работники MyFerryLink за последние два месяца провели серию акций протеста, неоднократно перекрывая доступ к подземному тоннелю под Ла-Маншем с французской стороны. По данным The Daily Mail, во вторник в Кале выстроилась пробка из автомобилей, желающих переправиться в Великобританию, длиной почти 20 км.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ