Малайзийские военные начали переговоры с захватившими танкер пиратами - Морские вести России

Малайзийские военные начали переговоры с захватившими танкер пиратами

18.06.2015

Лента новостей

Малайзийский военный корабль подошел вплотную к похищенному пиратами танкеру Orkim Harmony, пиратов уговаривают сдаться. Об этом сообщили в четверг малайзийские СМИ со ссылкой на представителей морской полиции.

И команда, и груз целы, переговоры с морскими разбойниками находятся в самом разгаре, сообщили на брифинге в Куала-Лумпуре представители морской полиции.

Командующий ВМС Малайзии адмирал Абдул Азиз Джафар написал в твиттере, что восемь нарушителей находятся на борту, они вооружены пистолетами и мачете.

Пропавший неделю назад в Южно-Китайском море танкер с грузом бензина под малайзийским флагом был обнаружен ранее в четверг в прибрежных водах Камбоджи.

Международное морское бюро (ММБ) неоднократно предупреждало, что прибрежные воды Юго-Восточной Азии становятся все более опасными для торговых судов из-за участившихся нападений пиратов.

Всего в водах Юго-Восточной Азии с января по март 2015 года официально зарегистрировано 38 попыток пиратских захватов судов, что составляет около 70% от общего числа таких попыток в водах мирового океана.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ