Корабли ВМФ России провели антитеррористические учения в Бискайском заливе - Морские вести России

Корабли ВМФ России провели антитеррористические учения в Бискайском заливе

04.12.2014

Лента новостей

Отряд кораблей Северного флота (СФ) России во главе с большим противолодочным кораблем «Североморск» отработал задачи антитеррористических учений в Бискайском заливе, прошел пролив Гибралтар и вошел в Средиземное море, сообщил «Интерфаксу» в четверг начальник отдела информационного обеспечения СФ капитан 1 ранга Вадим Серга.

«В Бискайском заливе прошли учения по обеспечению безопасности гражданского судоходства от пиратства и террористической угрозы. Боевые расчеты большого десантного корабля «Александр Отраковский» провели тренировку по применению средств противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы для отражения средств воздушного нападения противника», - сказал Серга.

Перед форсированием Гибралтарского пролива экипажи кораблей и судов отряда отработали действия по совместному маневрированию и проходу узкостей в условиях интенсивного судоходства.

Серга отметил, что в настоящее время экипажи отряда кораблей Северного флота готовятся к выполнению задач в составе группировки кораблей оперативного соединения ВМФ России, действующей в Средиземном море на постоянной основе.

 

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ