В Южной Корее начался суд над экипажем затонувшего парома «Севоль» - Морские вести России

В Южной Корее начался суд над экипажем затонувшего парома «Севоль»

10.06.2014

Лента новостей

В Южной Корее во вторник начался суд над экипажем затонувшего парома «Севоль», передает CNN. На слушаниях будут присутствовать не менее 90 родственников жертв крушения судна.

Перед зданием суда собралось большое количество людей, требующих максимального наказания для членов экипажа «Севоль». По мнению специалистов, это может оказать психологическое давление на состав суда.

Ранее обвинения в непреднамеренном убийстве людей были предъявлены четверым членам экипажа затонувшего парома. По версии следствия, капитан судна Ли Чжун Сок, двое штурманов и главный инженер «Севоля» переоделись в гражданскую одежду и покинули тонущее судно, при этом сначала убедив находящихся на пароме пассажиров оставаться на своих местах. Кроме того, обвинения в халатности предъявлены другим 11 членам экипажа затонувшего судна.

Паром «Севоль» потерпел крушение у юго-западного побережья Южной Кореи 16 апреля. На судне в момент катастрофы находилось 476 человек. Большинство пассажиров - учащиеся, следовавшие в курортный город на побережье.

Число жертв крушения составило 292 человека. Еще 12 пассажиров «Севоля» до сих пор числятся пропавшими без вести.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ