ОСК отзовет иск к своему экс-президенту - Морские вести России

ОСК отзовет иск к своему экс-президенту

18.12.2013

Лента новостей

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) намерена отозвать иск, предъявленный к своему экс-руководителю, бизнесмену Роману Троценко. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС источник, близкий к корпорации.

«Иск, скорее всего, будет отозван», - сказал источник, добавив, что «произошел казус, и нет смысла всерьез рассматривать в суде дело, высосанное из пальца». Источник добавил, что заявление было направлено в суд, видимо, по частной инициативе и без согласования с профильными отделами и вышестоящим руководством.

Троценко руководил корпорацией с октября 2009 года по июль 2012 года. Иск против бывшего топ-менеджера ОСК подала 10 декабря 2013 года в Арбитражный суд Москвы. По данным источника ИТАР-ТАСС, речь идет о выплате трех млн «подъемных» главе одного из департаментов. Истец усмотрел в действиях бывшего руководителя нарушение трудового договора, заключенного между ОСК и начальником управления персонала, посчитав выплаты необоснованными. В пресс-службе ОСК отказались от комментариев. Подробностей иска в материалах арбитражного суда нет.

Роман Троценко после ухода из ОСК перешел в «Роснефть», сейчас является директором Rosneft Overseas SA. Ему также принадлежит AEON Corporation (недвижимость, речной транспорт, судостроение, аэропорты), кроме того, бизнесмен является совладельцем компании «Новапорт».

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ