На Камчатке отряд катеров проекта "Грачонок" пресек диверсию условного противника - Морские вести России

На Камчатке отряд катеров проекта "Грачонок" пресек диверсию условного противника

17.04.2024

Лента новостей

Противодиверсионные катера проекта "Грачонок" из соединения охраны водного района войск и сил на северо-востоке России приступили к сдаче курсовой задачи. Учения прошли на Камчатке, бойцы отразили диверсионное нападение условного противника, сообщили в пресс-службе ТОФ.

"В рамках выполнения первой курсовой задачи экипажи сдают нормативы по подготовке катеров к бою и походу, по противовоздушной обороне и организации действий экипажа в условиях радиационного и химического заражения. В ходе сдачи мероприятий К-2 экипажи катеров Тихоокеанского флота выполняют задачи по предназначению в акватории Авачинской бухты по сценарию отражения нападения диверсантов условного противника", - рассказали в пресс-службе.

В ТОФ добавили, что личный состав отрабатывает элементы маневрирования и обороны кораблей на незащищенном рейде. Также проходят стрельбы по надводным целям из 14,5-мм крупнокалиберного пулемета и по подводным целям из противодиверсионных гранатометов ДП-65 и ДП-64 по целеуказаниям гидроакустической станции "Анапа".

Кроме того, в боевую подготовку пулеметных расчетов входит отражение нападения безэкипажных катеров и беспилотных летательных аппаратов условного противника.

В пресс-службе также уточнили, что в ходе сдачи курсовых личный состав выполняет нормативы по обслуживанию вооружения, узлов и механизмов, готовит катера к приему оружия.




ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ