Фонд «Восточный Порт» отметил юбилей - Морские вести России

Фонд «Восточный Порт» отметил юбилей

16.04.2024

Лента новостей

Фонд «Восточный Порт» отметил юбилей
Торжественное мероприятие по случаю 5-летия Фонда социальных и экологических инициатив «Восточный Порт» состоялось в пятницу, 12 апреля, в Доме культуры поселка Врангель в Приморском крае. Праздник собрал полный зал портовиков и жителей микрорайона, для которых день рождения Фонда — по-настоящему значимая дата.

За пять лет работы Фонд «Восточный Порт» реализовал более тысячи акций и проектов. Вся эта работа проводится в рамках 12 программ социального развития: «Здоровье», «Дети», «Ветераны», «Образование», «Социальная поддержка», «Комфортная среда», «Команда Восточного», «Культура», «Духовное развитие», «Историческое наследие», «Спорт» и «Волонтёры».

Мероприятия Фонда направлены на развитие детского спорта, улучшение экологической обстановки, патриотическое воспитание молодежи, заботу о пенсионерах и ветеранах, благоустройство территорий, реконструкцию и ремонт социально-значимых объектов, заботу о дошколятах и школьниках и многое другое. В микрорайоне Врангель, вероятно, нет ни одного человека, которого так или иначе не коснулись бы «добрые» проекты Фонда.

Именно поэтому в торжественный день в зале ДК Врангеля было так многолюдно. Сотни людей пришли сюда, чтобы поздравить с юбилеем любимый Фонд.

С приветственным словом к собравшимся обратились представители руководства АО «Восточной Порт» и Фонда «Восточный Порт».

«Фонд будет существовать, пока в этом для жителей Врангеля будет необходимость. У нас большие планы, мы продолжим реализацию 12 программ социального развития, мы будем делать жизнь лучше и комфортней. Наш первый юбилей мы отмечаем именно сегодня, 12 апреля, и, мне кажется, это символично. Ведь 12 апреля для нашей страны — это символ прогресса, символ веры в лучшее и символ хорошего, достойного будущего», — отметил вице-президент Фонда «Восточный порт» Алексей Болта.

Также юбиляра поздравил депутат Законодательного собрания Приморского края Всеволод Романов.

«Фонд еще молодой, но уже успел сделать так много, что стал по-настоящему любимым для всех жителей поселка Врангель и заслужил их уважение», — подчеркнул он.

Главной опорой Фонда «Восточный Порт» в реализации многих инициатив становятся сами жители Врангеля, которые на бескорыстной основе помогают в проведении и организации мероприятий. Поэтому в день юбилея на сцене ДК состоялось награждение победителей ежегодной премии Фонда «Неравнодушные люди Врангеля».

«Добрые дела, которые Фонд сделал для детей «Альбатроса», трудно перечислить — так их много. Они делают нам ремонты, дарят сладкие подарки, закупают реабилитационное оборудование. И так на протяжении всех 5 лет. Я очень горжусь тем, что у нас есть такой Фонд — отзывчивый, помогающий. Любой житель может обратиться сюда и найти поддержку», — сказала директор НРЦН «Альбатрос» Ирина Игнатова.

Особое внимание Фонд уделяет здоровью нового поколения врангелевцев. Развитие детского спорта — один из приоритетов социальной политики «Восточного Порта».

«Хоккейная команда «Восточник» создана при поддержке «Восточного порта». С появлением Фонда «Восточный Порт» помощи стало еще больше. Покупается форма детям, организуются поездки на соревнования, ведется строительство новой ледовой арены», - сообщил тренер хоккейной команды «Восточник» Владимир Ченцов.

«Поздравляем Фонд «Восточный Порт» с юбилеем! За пять лет он стал ярким примером проявления высокой социальной ответственности крупного бизнеса в Приморье. Желаем Фонду процветания, новых интересных и важных проектов и тысяч благодарностей от жителей Врангеля!», - говорится в сообщении пресс-службы АО «Восточный Порт».

Группа изданий «Морские вести России» присоединяется к поздравлениям!

Фото: пресс-служба АО «Восточный Порт»

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ