Зерновой терминал ГК «Дело» второй год подряд признаётся лучшей стивидорной компанией по перевалке зерна - Морские вести России

Зерновой терминал ГК «Дело» второй год подряд признаётся лучшей стивидорной компанией по перевалке зерна

28.03.2024

Лента новостей

Зерновой терминал КСК (входит в «ДелоПортс», стивидорный холдинг Группы компаний «Дело») второй год подряд признаётся лучшей стивидорной компанией по перевалке зерна в ежегодном конкурсе Ассоциации морских торговых портов (АСОП). Победителей объявили 28 марта на конференции АСОП в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Дело».

Эксперты оценивали терминал по объёму и динамике грузооборота, работе с клиентами, спектру оказываемых услуг, финансовым показателям и инвестициям.

Кроме того, зерновой терминал КСК стал лучшей морской стивидорной компанией в конкурсе Росморречфлота «Лидер отрасли». Конкурс проводится с 2013 года среди российских коммерческих организаций морского и речного транспорта. Всего в нём представлено 17 номинаций.

«Достижения терминалов Группы компаний «Дело» признаны отраслевым сообществом – и подтверждением тому стала победа терминала КСК в конкурсе. Мы планируем расширять мощности терминала до 10,5 млн тонн, совершенствовать инфраструктуру и сервис, чтобы и далее обеспечивать наилучшие условия для наших клиентов», – отметил генеральный директор «ДелоПортс» Игорь Яковенко.  

Группа компаний «Дело» осуществляет перевалку зерна в Новороссийске с 2006 года, когда «с нуля» был построен терминал КСК. В его развитие было вложено свыше 500 млн долларов. В короткие сроки он стал крупнейшим в регионе. В прошлом году объем перевалки зерна на экспорт составил рекордные 8,2 млн тонн, на 37% больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Группа постоянно расширяет мощности своих терминалов на Юге России, обеспечивая новые возможности для российского экспорта.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ