Невский ССЗ передал заказчику первый сухогруз RSD59 с отечественными ВРК - Морские вести России

Невский ССЗ передал заказчику первый сухогруз RSD59 с отечественными ВРК

28.12.2023

Лента новостей

Невский ССЗ передал заказчику первый сухогруз RSD59 с отечественными ВРК

Корабелы Невского ССЗ (входит в ОСК) передали заказчику первое сухогрузное судно проекта RSD59 c отечественными винторулевыми колонками (ВРК) ДРК1200М. Об этом сообщила пресс-служба ОСК.

 Отечественные ВРК установлены на судно по программе импортозамещения и не уступают по качеству зарубежным аналогам. Они разработаны и изготовлены с таким расчетом, чтобы в технический проект судна не пришлось вносить серьезных изменений.

Поставка комплекта первых серийных изделий осуществлена Центром продуктовой специализации "ОСК-Движение" (входит в ОСК).

Колонки спроектированы научно-производственным объединением "Винт" и изготовлены на опытном заводе "Вега" (филиалы ЦС "Звездочка", входит в ОСК).

До установки на судно ВРК испытали в специальном опытовом бассейне. Проверка работоспособности оборудования велась суммарно более 90 часов на различных режимах.

Согласно полученным в ходе испытаний результатам, технические характеристики и показатели надежности винторулевых колонок модели ДРК1200М по отдельным параметрам превзошли показатели аналогичного оборудования зарубежных производителей.

После проведения всех стандартных испытаний (заводские, швартовные и ходовые испытания), ВРК выдержала и испытание льдами Невы.

Фото: пресс-служба ОСК

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ