МЛП «Янино» пополнил парк техники ричстакером и фронтальным погрузчиком - Морские вести России

МЛП «Янино» пополнил парк техники ричстакером и фронтальным погрузчиком

09.06.2023

Лента новостей

Многофункциональный логистический парк «Янино» (тыловой терминал стивидорного холдинга Global Ports Группы компаний «Дело») ввел в эксплуатацию новые контейнерный перегружатель типа «ричстакер» и фронтальный погрузчик. Об этом порталу «Морские вести России» сообщили в пресс-службе Global Ports.

Ричстакер предназначен для погрузки, выгрузки и складирования контейнеров в зонах складского или железнодорожного грузовых фронтов. Он может обрабатывать контейнеры длиной от 20 до 45 футов и массой до 45 тонн. В «Янино» это уже четвертый перегружатель такой грузоподъемности. Новое оборудование позволит увеличить производственные мощности и эффективность обработки грузов.

Фронтальный погрузчик предназначен для уборки рабочих зон терминала от снега и мусора и небольших (до 5 тонн) погрузо-разгрузочных работ. Погрузчик незаменим в условиях снежных зим и межсезонья для оперативного обеспечения свободного проезда любых транспортных средств по территории терминала.

Логистический парк «Янино» расположен во Всеволожском районе Ленинградской области в пригороде Санкт-Петербурга. Он обладает развитой инфраструктурой, которая включает контейнерный и железнодорожный терминалы, складской и таможенный комплексы. Парк расположен в 30 км от Большого порта Санкт-Петербург. Транспортная доступность делает его востребованным для крупных контейнерных сервисов, которые работают на морских терминалах Global Ports: Первом контейнерном терминале и терминале «Петролесопрт». Для них холдинг предоставляет в «Янино» услуги по хранению грузов и проведения с ними затаро-растарочных операций.

 

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ