В Татарстане лодка попала между сцепкой из двух барж, один человек погиб - Морские вести России

В Татарстане лодка попала между сцепкой из двух барж, один человек погиб

09.06.2023

Лента новостей

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России по факту столкновения резиновой моторной лодки с составом из двух барж возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ, - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Следствием установлено, что в дневное время 6 июня 2023 года на 1266 км судового хода реки Волга на территории Зеленодольского района Татарстана маломерное судно при пересечении судового хода попало между сцепкой из двух барж, толкаемых судном ОТА-954.

В результате столкновения судов мужчина 1958 г.р., управлявший лодкой, и пассажирка 1960 г.р. получили телесные повреждения и упали в воду. Мужчина утонул, женщину удалось спасти.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин происшествия.

Допрашиваются свидетели, назначен ряд экспертиз.

В ходе следствия будут установлены все обстоятельства, способствующие совершению указанного происшествия, и предприняты меры по недопущению таких фактов впредь, сообщила пресс-служба правоохранительного ведомства.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ