Морспасслужба испытала отечественный водолазный шлем в Москве-реке - Морские вести России

Морспасслужба испытала отечественный водолазный шлем в Москве-реке

08.06.2023

Лента новостей

На водолазном полигоне Учебно-тренировочного центра Морспасслужбы водолазы учреждения провели апробацию нового водолазного шлема универсального водолазного снаряжения. Об этом сообщила пресс-служба учреждения.

Водолазные спуски проводились в акватории Москва-реки в рамках совместной работы с производителями отечественной водолазной техники по программе импортозамещения и дальнейшего обновления водолазным оборудованием и снаряжением Морспасслужбы.
Разработчики подмосковного предприятия АО «КАМПО» предоставили водолазам новое снаряжение по ряду параметров превосходящее зарубежные аналоги.

По мнению специалистов, обновлённый шлем универсального водолазного снаряжения СВУ-5 позволяет увеличить возможности водолаза при различных работах, в том числе в условиях низких температур воды и воздуха, а также в загрязненных средах и с повышенным содержанием нефтепродуктов. По результатам спусков подтверждены заявленные теххарактеристики, надежность и безопасность оборудования, а также отмечены улучшения эргономики и комфортности при водолазных работах.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ