Global Ports в мае обработала 5000 импортных автомобилей в Петербурге - Морские вести России

Global Ports в мае обработала 5000 импортных автомобилей в Петербурге

02.06.2023

Лента новостей

«Первый контейнерный терминал» (входит в стивидорный холдинг Global Ports Группы компаний «Дело») в мае 2023 года обработал 5 тыс. легковых автомобилей из Китая. Машины для российского рынка доставили в контейнерах в Санкт-Петербург на трех судах-контейнеровозах в рамках регулярного сервиса компании Torgmoll между портами КНР и терминалами Global Ports в Балтийском бассейне. Об этом порталу «Морские вести России» сообщили в пресс-службе стивидорной группы.

ПКТ в партнерстве с Torgmoll обеспечивает услуги по выгрузке и растарке контейнеров с автомобилями на терминале, откуда они отгружаются автовозами в дилерские центры.

Терминалы Global Ports ПКТ, «Петролеспорт» и «Моби Дик» в Санкт-Петербурге оказывают услуги по погрузке и выгрузке, хранению и транспортно-экспедиционному обслуживанию автомобилей. Они оснащены рампами, досмотровыми комплексами, площадками для хранения колесной техники и другим специализированным оборудованием. Инфраструктура терминалов позволяет производить растарку автомобилей в порту, их хранение и дальнейшую отправку дилерам.

Поставки автомобилей через портовые терминалы Global Ports в Санкт-Петербурге не осуществлялись со II квартала 2022 года после ухода ряда международных контейнерных и ро-ро операторов с российского рынка.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ