Адмиралтейские верфи завершили доковые работы на строящемся для РРПК морозильном траулере - Морские вести России

Адмиралтейские верфи завершили доковые работы на строящемся для РРПК морозильном траулере

02.06.2023

Лента новостей

Адмиралтейские верфи (входят в ОСК) завершили комплекс плановых доковых работ на большом морозильном рыболовном траулере "Механик Сизов", третьем в серии, строящейся на предприятии для Русской Рыбопромышленной Компании. Об этом сообщила пресс-служба ОСК.

 В рамках доковых работ корабелы провели плановый осмотр винторулевого комплекса и подруливающего устройства судна, произвели окончательную окраску подводной части корпуса траулера. Данные работы завершили очередной этап строительства третьего БМРТ.

После возвращения рыбопромыслового траулера к причальной стенке предприятия, коллектив верфей начнет подготовку к выходу судна на заводские ходовые испытания.

 Напомним, закладка траулера "Механик Сизов" состоялась 30 июня 2020 года.

Торжественная церемония спуска на воду БМРТ прошла на в июле 2021 года в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В конце мая второе судно серии "Механик Маслак" приступило к рыбному промыслу. До этого траулер успешно прошел промысловые испытания и пусконаладочные работы в районе Курильских островов.

 В настоящее время первый в серии большой морозильный рыболовный траулер "Капитан Вдовиченко" также продолжает добычу в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне. БМРТ вошел в тройку лидеров в рейтинге судов по вылову минтая за период с 1 января по 9 апреля 2023 года.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ