Помощник президента отметил значимость общественной дипломатии в работе Союза транспортников РФ - Морские вести России

Помощник президента отметил значимость общественной дипломатии в работе Союза транспортников РФ

31.05.2023

Лента новостей

В зале Коллегии Росморречфлота прошло Общее отчетное собрание членов Союза транспортников России (СТР), на котором состоялось подведение итогов работы организации за 2022 год и обсуждение планов на перспективу. Подробности приводит пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта

Помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин, традиционно принимающий участие во всех крупных мероприятиях СТР, в своем приветственном слове поблагодарил Союз за активную и принципиальную позицию в решении проблем, препятствующих эффективному развитию транспортного комплекса страны. Он также привлек внимание руководства и актива СТР к резко возросшей в условиях санкционного блокирования международной деятельности российских госструктур значимости так называемой «общественной дипломатии». Союз транспортников, по оценке Левитина, в этой связи, мог бы стать важным экспертным и координирующим центром большой и разноплановой работы с зарубежными коллегами по новым интеграционным и логистическим проектам.              

С отчетом о деятельности СТР за 2022 г. и задачах на 2023 г. выступил президент Союза Виталий Ефимов.

Статс-секретарь, заместитель министра транспорта РФ Дмитрий Зверев представил информацию о результатах законопроектной деятельности Минтранса России за 2022 г. и плане на текущий год,      

Руководитель Ространснадзора Виктор Басаргин доложил о результатах контрольно-надзорной деятельности ведомства за 2022 год и мероприятиях на 2023 год, призвав отраслевое сообщество к сотрудничеству в целях создания необходимых условий для обеспечения безопасности на транспорте.

Из числа представителей водного транспорта в работе Общего собрания СТР приняли участие президент Российской палаты судоходства Алексей Клявин (по ВКС), президент Ассоциации портов и судовладельцев речного транспорта Александр Зайцев и председатель Общественного совета при Росморречфлоте Анна Исаева.

На сегодняшний день СТР объединяет почти полсотни отраслевых организаций – транспортных союзов и ассоциаций.

 

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ