Установлены условия для вывоза аммиака из Усть-Луги в период реконструкции пункта пропуска - Морские вести России

Установлены условия для вывоза аммиака из Усть-Луги в период реконструкции пункта пропуска

30.05.2023

Лента новостей

Правительство разрешает на период проведения реконструкции морского пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации Усть-Луга на территории терминала по перевалке минеральных удобрений убытие из Российской Федерации товаров (аммиака), вывозимых из Российской Федерации морским транспортом через пункт пропуска Усть-Луга, в местах, не являющихся местами перемещения товаров в соответствии с Таможенным кодексом Евразийского экономического союза. Соответствующее постановление от 27 мая 2023 года №831 подписал председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Случаи, при котором товары могут убывать из Российской Федерации в местах, не являющихся местами перемещения товаров в соответствии с Таможенным кодексом Евразийского экономического союза, определяются, если одновременно соблюдаются определенные условия.

Перечень мест, не являющихся местами перемещения товаров в соответствии с Таможенным кодексом Евразийского экономического союза, в которых допускается убытие товаров из Российской Федерации:

1.   Первый участок – земельный участок, расположенный в Ленинградской области, Кингисеппский муниципальный район, Вистинское сельское поселение, морской порт Усть-Луга, комплексы генеральных грузов, 3-я очередь, участок 1.

2.   Второй участок – земельный участок, расположенный в Ленинградской области, Кингисеппский муниципальный район, восточное побережье Лужской губы Финского залива.

3.   Часть акватории морского порта Усть-Луга, прилегающая к территории терминала по перевалке минеральных удобрений.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ