ВФМ передадут до 36 кораблей, катеров и судов в 2023 году - Морские вести России

ВФМ передадут до 36 кораблей, катеров и судов в 2023 году

30.05.2023

Лента новостей

ВФМ передадут до 36 кораблей, катеров и судов в 2023 году

Военно-морской флот (ВМФ) России с начала 2023 года получил 6 кораблей и судов различных классов, до конца года ожидается поступление еще 30 кораблей, катеров и судов. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

"С начала года ВМФ получил 6 кораблей и судов различных классов. В плановом порядке ожидается еще порядка 30 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения до конца 2023 года", - отмечается в сообщении по случаю подведения итогов в Главкомате ВМФ подготовки за зимний период обучения.

На заседании Военного совета ВМФ главнокомандующий адмирал Николай Евменов сообщил, что за зиму все плановые задачи, стоявшие перед флотом, успешно выполнены. Подготовлены экипажи кораблей и подводных лодок, проведено слаживание тактических групп кораблей.

Отмечалось, что подразделения береговых войск продолжают участие в специальной военной операции, а также выполняют поставленные задачи в Сирии.

Кроме того, в рамках международного военного сотрудничества в феврале состоялись совместные учения с военно-морскими силами ЮАР и Народной освободительной армии Китая, а в марте - с кораблями ВМС Ирана. В вопросах оперативной подготовки с лучшей стороны были отмечены Северный и Тихоокеанский флоты.

На заседании также обсудили оперативную и боевую подготовку, деятельность береговых войск, выполнение гособоронзаказа в интересах ВМФ, проведение отопительного периода, ремонта и содержания объектов казарменного фонда, инженерных сетей. Также было уделено внимание состоянию воинской дисциплины и правопорядка, защите прав военнослужащих и членов их семей, реализации социальных гарантий. 

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) ведет строительство и ремонт 62 кораблей для Военно-морского флота (ВМФ) России. Об этом сообщил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"Корпорация ведет строительство и ремонт 62 кораблей в интересах Военно-морского флота", - сказал Шойгу на тематическом селекторном совещании в военном ведомстве.

Фото: пресс-служба Минобороны РФ


ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ