В Приамурье речной пункт пропуска Поярково перешел на семидневную работу  - Морские вести России

В Приамурье речной пункт пропуска Поярково перешел на семидневную работу 

30.05.2023

Лента новостей

Самый приспособленный для перевалки сельхозпродукции приамурский пункт пропуска Поярково - Сюньке перешел с пятидневного графика работы на семидневный. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника Хабаровской таможни Михаил Сорокин на сессии "Дальний Восток - надежный поставщик продукции агропромышленного комплекса в страны Азиатско-Тихоокеанского региона" Амурэкспофорума, передает ТАСС. 

"Пункт пропуска Поярково - наиболее заточенный пункт пропуска под сельхозпродукцию, под перевалку в первую очередь зерновых и бобовых. В последнее время получил импульс развития, инвестиции. <…> Сегодня мы перешли на работу семь дней в неделю - до 22:00, и при необходимости, при потребности готовы перейти и на работу круглые сутки", - сказал Сорокин. 

Он напомнил, что всего в регионе работают три пункта пропуска, через которые можно работать с партнерами из КНР: Поярково, где перевозка проходит речными грузовыми судами, Благовещенский порт и автомобильный пункт пропуска Каникурган. "Конечно, надо признать, что сегодняшняя инфраструктура пунктов пропуска не совсем соответствует тем потребностям и объемам товарооборота, в том числе экспорта продовольствия. <…> Большую надежду мы связываем с пунктом пропуска автомобильным, с дальнейшим развитием инфраструктуры, созданием основного пункта пропуска, а не временного, который сейчас существует", - обозначал Сорокин.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ