В Военно-морском политехническом институте состоялся выпуск мичманов - Морские вести России

В Военно-морском политехническом институте состоялся выпуск мичманов

30.05.2023

Лента новостей

  В городе Пушкине в Военно-морском политехническом институте ВУНЦ ВМФ состоялся выпуск мичманов. Им в присутствии командования института, родителей и друзей были вручены дипломы об окончании института, мичманские погоны и кортики. Кроме того, на церемонии присутствовали заместитель главы администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга Владимир Львов, директор музея подводных сил России имени Александра Маринеско капитан 1 ранга запаса Михаил Юрченко и родители выпускников. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны. 

Со словами напутствия к выпускникам обратился начальник Военно-морского политехнического института капитан 1 ранга Андрей Клименко. Он отметил, что за каждым из нынешних выпускников будут стоять подчинённые, которых они должны обучать, воспитывать и вести за собой. 

«Не переставайте учиться, совершенствовать свой профессионализм, стремитесь всегда идти в ногу со временем. И где бы вы ни были, в каких бы сложных обстоятельствах не приходилось вам действовать, не забывайте: вы мичманы – флота России!», - сказал капитан 1 ранга Андрей Клименко. 

После торжественного прохождения на плацу института церемония продолжилась в Софийском соборе, где была совершена праздничная литургия и чин освящения кортиков выпускников. 

В нынешнем году обучение на факультете по программе средней военно-специальной подготовки в этом году окончили около 70 человек, одиннадцать из них – с дипломами с отличием. 

В ближайшее время выпускники факультета средней военно-специальной подготовки пополнят экипажи кораблей Военно-Морского Флота. Им предстоит быть техниками, боцманами и старшинами команд, эксплуатировать технические средства, обеспечивая движение, живучесть, обитаемость и связь надводных кораблей и подводных лодок ВМФ.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ