Столичный коммунальный флот собрал около 150 т мусора с начала навигации - Морские вести России

Столичный коммунальный флот собрал около 150 т мусора с начала навигации

29.05.2023

Лента новостей

С начала навигации 2023 года коммунальный флот столицы собрал с водной акватории порядка 150 т мусора, среди которого бревна поваленных деревьев и сухостой, сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Коммунальные суда в ежедневном режиме занимаются сбором мусора с водной поверхности Москвы-реки и судоходной части Яузы, ликвидируют загрязнения, убирают иловый осадок. В общей сложности уже собрали около 150 тонн различного мусора, большая часть - бревна поваленных деревьев, сухостой», - приводит РИАМО слова Бирюкова.

Он отметил, что большая часть судов-мусоросборщиков вела дежурство в верховьях Москвы-реки около шлюзов для своевременной уборки накопившегося за зимний период мусора. Данная мера позволила избежать его попадания в центральную часть столицы с интенсивным судоходством.

Заммэра подчеркнул, что вся акватория Москвы-реки и судоходный участок Яузы в пределах МКАД находятся под контролем круглосуточно, благодаря грамотной расстановке флота и баз сбора мусора.

По словам главы комплекса городского хозяйства, коммунальный флот Москвы не прекращает свою работу даже после окончания сезонной навигации. Дежурство продолжают два судна с ледовым классом до 20 сантиметров.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ