Ликвидацию разлива нефти в порту Северодвинск отработали в ходе учений - Морские вести России

Ликвидацию разлива нефти в порту Северодвинск отработали в ходе учений

29.05.2023

Лента новостей

В акватории Белого моря морского порта Северодвинск прошли тренировочные учения перед введением в действие Плана ликвидации аварийного разлива нефти. Об этом сообщила пресс-служба Морспасслужбы.

В совместной тренировке со спасателями Архангельского подразделения Балтийского филиала ФГБУ «Морспасслужба» приняли участие специалисты АО «Троица». Силы и средства Морспасслужбы были представлены отделом оперативного дежурного и личным составом аварийно-спасательного подразделения.

По замыслу учений, часть нефтепродуктов нефтебазы АО «Троица» попала на акваторию. По сигналу задействованные силы прибыли на место аварии и приступили к локализации и ликвидации условного разлива нефтепродуктов. В ходе тренировки состав профессионального аварийно-спасательного формирования и дежурная смена Архангельского подразделения Балтийского филиала ФГБУ «Морспасслужба» показали профессионализм и слаженность действий.

Отработаны совместные действия специалистов КЧС и ОПБ АО «Троица» и спасателей Морспасслужбы при ликвидации разлива нефтепродуктов, проверена готовность аварийно-спасательных подразделений к действиям в условиях ЧС.

Цели учения достигнуты.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ